Миссия

Создание условий для добросовестной конкуренции, эффективного функционирования товарных рынков, равных возможностей и стимулирования к участию в экономической деятельности города Москвы юридических и физических лиц.

А также создание условий для экономического и социального развития города Москвы, соблюдения экономических интересов города Москвы, реализации законных прав и интересов физических и юридических лиц в области защиты конкуренции, организации и проведения торгов.

Формирование системы защиты конкуренции, осуществления закупок, организации и проведения торгов города Москвы, единых торговых площадок на основе единой информационной политики и единого подхода к их организационному, методическому и нормативно-правовому обеспечению.

Координация и организационно-методическое руководство деятельностью органов исполнительной власти города Москвы, государственных заказчиков, подведомственных им предприятий, учреждений в области формирования и реализации конкурентной политики, организации и проведения торгов.

Формирование и реализация конкурентной политики города Москвы.

Обеспечение открытости и гласности процедуры проведения открытых торгов.

Формирование и развитие информационного пространства в области организации и проведения торгов, учета и регистрации государственных и инвестиционных контрактов, в том числе на основе автоматизированной информационной системы Единого реестра контрактов и торгов.

Организация взаимодействия информационных систем в области защиты конкуренции, осуществления закупок, организации и проведения торгов.

Формирование и реализация совместно с органами исполнительной власти города Москвы информационной политики в области защиты конкуренции, осуществления закупок, организации и проведения торгов, организации единой системы публичных торгов города Москвы.

Иные задачи в соответствии с федеральным законодательством и правовыми актами города Москвы.