Определен подрядчик по переводу конечной станции «Лужники-Северная» на территорию станции «Лужники-Южная»

27.06.2014

Подведены итоги открытого конкурса  на выполнение подрядных работ по переводу конечной станции «Лужники-Северная» на территорию конечной станции «Лужники-Южная», по адресу: Новолужнецкий проезд, вл.3 города Москвы.

В конкурсе приняли участие две организации. Победителем признано ООО «Параллакс», предложившее лучшие условия.

Цена контракта составит 157,9 млн. рублей, что меньше начальной цены конкурса на 1,6 млн. рублей и меньше первоначальной проектной цены на 15 млн. рублей.

Все работы будут проведены в течение 5,5 месяцев.

Проектными решениями к контракту предусмотрена реорганизация существующей конечной станции «Лужники-Южная» и отстойно-разворотной площадки, включающая строительство нового здания конечной станции на месте демонтируемого, перепланировку территории отстоя и разворота автобусов и троллейбусов, организацию рельефа территории, реконструкцию существующих дорожных покрытий.

В здании станции будут размещены помещения для персонала: комнаты отдыха водителей, кабинеты, вспомогательные помещения, в том числе  предприятие общественного питания.

На отстойно-разворотной площадке предусмотрено одновременное размещение 15 автобусов, 20 троллейбусов и 5 единиц спецтехники.

Границами отведенного участка общей площадью 2,3 гектар являются: на севере и востоке – свободные от застройки территории, на западе – улица Лужнецкая, на юге – территория открытой автостоянки.

Согласно контракту будет произведена реконструкция наружного освещения на улице Хамовнический Вал от Лужнецкого проезда до Комсомольского проспекта с установкой 55 светильников на опорах на протяжении 1180 метров, а также, реконструкция контактной сети троллейбуса протяженностью 4 километра по Хамовническому Валу и на разворотной площадке.

Проектом предусматривается сохранение всех деревьев и кустарников попадающих в зону ведения работ и устройство газонов, общей площадью 1842 кв. метра.

Конкурснаядокументация

84959577500 доб. 57168, 57130