Торги по реализации имущества Москвы будут проходить теперь на трёх электронных площадках

23.07.2014

Москва увеличивает количество площадок для проведения электронных торгов. К двум существующим - Единая электронная торговая площадка («Росэлторг») и Сбербанк АСТ – добавилась ЭТП ММВБ.

Расширение списка электронных площадок будет способствовать расширению круга участников и предотвращению сговора на торгах, считает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Чем больше аккредитованных электронных площадок будет задействовано, тем выше будет уровень конкуренции, как между участниками рынка, так и между самими площадками. В итоге будет повышаться эффективность торгов. В перспективе планируется задействовать все имеющиеся в России площадки, аккредитованные под эти цели», - отметил Г. Дегтев.

Первые одиннадцать объектов недвижимости уже выставлены для реализации на ЭТП ММВБ (www.etp-torgi.ru). Два объекта недвижимости расположены в Центральном административном округе, пять объектов – в Северном административном округе, по два объекта в Северо-Западном и Южном административных округах.

Стартовая аукционная стоимость объектов колеблется в пределах от 4,2 до 20,4 млн. рублей.

Заявочная компания в аукционе продлится -  по пяти объектам до 18 августа 2014 года, по шести объектам - до 3 сентября 2014 года.

Итоги аукционов будут подведены соответственно 9 и 24 сентября 2014 года. Победителями аукционов будут признаны участники, предложившие наибольшую цену по интересующему объекту.

Для участия в электронном аукционе потенциальному покупателю необходимо пройти аккредитацию на электронной площадке.

Пилотный проект по проведению торгов по продаже столичного имущества в электронной форме на электронных площадках, отобранных Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Федеральной антимонопольной службой для проведения открытых аукционов в электронной форме, отобранных для организации продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме, был запущен в феврале 2014 года согласно распоряжению № 69-РП Правительства Москвы.

84959577500 доб. 57068, 57130

pr-tender@mos.ru