Система работы фотовидеофиксации нарушений ПДД может обойтись городу в 291,5 млн. рублей

25.07.2014

Исполнителем услуг по обеспечению бесперебойного функционирования автоматизированной системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и ее ремонта в случаях возникновения аварийных ситуаций станет победитель электронного аукциона, объявленного Департаментом города Москвы по конкурентной политике.

Начальная цена аукциона 291,5 млн. рублей, заявки на участие принимаются до 11 августа 2014 года, итоги аукциона будут подведены 18 августа 2014 года.

715 Комплексов контроля дорожного движения «Стрелка-СТ» и 85 комплексов аппаратно-программный идентификации регистрационных знаков транспортных средств и фиксации нарушений Правил дорожного движения «Автоураган» будут находиться в зоне постоянного внимания исполнителя этих услуг.

Поддержание работоспособного состояния автоматизированной системы фотовидеофиксации нарушений  на дорогах 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году при любых погодных условиях обеспечат фиксацию всех транспортных средств нарушивших ПДД, с последующей передачей видеозаписи нарушения, номера транспортного средства и параметров движения на сервер баз данных Центра оперативного контроля.

При этом вероятность пропуска транспортных средств и ошибки распознавания должна быть не более 5 процентов, вероятность полного распознавания регистрационных знаков – не менее 90 процентов.

Критерием бесперебойной работы аппаратных комплексов будет являться наличие информации о проезде транспортных средств с комплексов, которая будет фиксироваться системой мониторинга Заказчика.

Конкурсная документация

84959577500 доб. 57068, 57130