На 9,3 млрд. рублей пополнился бюджет Москвы за счет реализации имущества

10.09.2014

Более 300 объектов, находящихся в имущественной казне Москвы, реализовано на торгах с начала 2014 года.  По итогам проведенных аукционов бюджет столицы получил 9,3 млрд. рублей.

В среднем на каждый лот претендовали пять участников. Среднее превышение по реализованным объектам составило около 50 процентов. В настоящее время городом на торги выставлено 490 объектов. Их можно приватизировать или взять в аренду.

Для удобства, открытости и прозрачности процедуры торгов приобрести недвижимость Москвы можно на электронных аукционах, преимущество которых уже оценили представители столичного бизнес сообщества.

Так, только в ходе одной сессии электронных торгов по приватизации имущества на этой неделе Департамент города Москвы по конкурентной политике пополнил бюджет столицы на 142 миллиона рублей.

Среднее превышение цены по реализованным объектам составило около 50 процентов. На 14 помещений общей площадью 879 кв. метров, выставленных на торги, претендовали 80 участников.

Самой востребованной из трех электронных площадок, через которые в настоящее время осуществляется реализация имущества Москвы, стала АСТ «Росэлторг».

Ранее на очередном заседании Штаба по защите предпринимательства, оказанию содействия в развитии конкуренции Мэр Москвы Сергей Собянин обратил внимание на шаги, сделанные столичными властями для повышения уровня конкуренции деловой среды.

«С апреля 2014 года в режиме электронных аукционов идёт продажа городского имущества. В 2015 году электронные торги будут проводиться и по аренде помещений, что чрезвычайно важно для того, чтобы навести там порядок и понимать рыночный спрос на аренду городских помещений», - отметил Сергей Собянин.

+7 495 957 7500 доб. 57068, 57130