49 процентов акций ОАО «Ильинское подворье» проданы на аукционе

20.10.2014

Состоялся аукцион по продаже 49-процентного пакета акций ОАО «Ильинское подворье» посредством публичного предложения участников.

По итогам открытого аукциона победителем признано ОАО «Премьер  Инвест», предложившее наибольшую сумму за лот в размере 618,5 миллионов рублей, что составило 50 процентов от цены первоначального предложения. В аукционе участвовали две компании.

Победившей компании по итогам аукциона будет принадлежать 49 процентов уставного капитала акционерного общества.

Цена первоначального предложения акций составляла 1,237 млрд. рублей с возможным шагом понижения цены на 61,85 млн. рублей, но не более 50 процентов от цены первоначального предложения в целом.

В собственности общества находится 15 481,6 кв. метров площади Гостиного Двора, расположенного на улице Ильинка, дом 4 и являющегося историческим памятником. Площадь земельных участков, на которых расположено недвижимое имущество открытого акционерного общества, составляет 5 241,0 кв. метров.

Согласно уставу, ОАО «Ильинское подворье» занимается проведением полного комплекса работ в части здания Гостиного двора по созданию и обустройству Бизнес-центра с гостиницей и его дальнейшей эксплуатаций с предоставлением услуг комплекса услуг.

Pr-tender@mos.ru

Наш сайт: http://tender.mos.ru/

Присоединяйтесь к нам на Facebook и Twitter!