Трансляция III Международной конференции «Власть и бизнес против коррупции в сфере закупок и торгов»

16:58 07.12.2015

III Международная конференция «Власть и бизнес против коррупции в сфере закупок и торгов» пройдет в Москве 10 декабря 2015 года.

Более тысячи человек уже зарегистрировались на сайте Конференции в качестве участников.

Конференция приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией ООН и представляет собой практический шаг в реализации рекомендаций Целевой группы B20 по повышению прозрачности и противодействию коррупции.

Организатором конференции выступает Правительство Москвы совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых
проектов» при участии Международного форума лидеров бизнеса (IВLF Russia).

Конференция объединит более 300 представителей заказчиков Москвы, работающих в сфере городского заказа и корпоративных закупках, поставщиков, подрядчиков, инвесторов, а также специалистов, осуществляющих законодательное регулирование и контроль в сфере закупок и привлечения инвестиций, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Конференция призвана стать площадкой для обмена мнениями и эффективного развития диалога между бизнесом, научным сообществом и властью. Анализ существующих практик противодействия коррупции в закупочном процессе – как отечественных, так и мировых, - несомненно, важен. Однако главная цель конференции – на основе опыта предыдущей работы попытаться разработать новые эффективные методики обеспечения прозрачности закупок и проведения инвестиционных торгов», - отметил Г. Дёгтев.

В конференции примет участие заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Лучшие примеры региональных практик борьбы с коррупцией представят аудитор Счетной Палаты РФ Максим Рохмистров и директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России Максим Чемерисов. О рейтинге развития конкуренции в субъектах РФ расскажет статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России А. Цариковский. О деятельности органов прокуратуры при осуществлении надзора за соблюдением законодательства в сфере закупок и взаимодействии с правоохранительными органами по минимизации коррупционных рисков сообщит прокурор Москвы Владимир Чуриков.

С полным списком докладчиков и программой конференции можно ознакомиться на сайте конференции http://anti-corruption-conf.ru/

Для представителей бизнеса перед началом конференции в 9.00 состоится мастер-класс «Удачный старт в закупках», который проведут Андрей Нилов, руководитель, управляющий партнер Национального объединения тендерных экспертов, и Даниил Олейник, зам. генерального директора АО «Единая электронная торговая площадка».

Прямая трансляция пленарного заседания конференции:

Место проведения:

Москва, ул. Новый Арбат, 36/9, Правительство г. Москвы

Начало мероприятия – в 9.00.

Регистрация гостей и участников откроется в 8.30.

Контактное лицо для аккредитации СМИ - Бычкова Елена, тел. 8 (495) 957-75-00, доб. 57-080, bychkovaEV1@dmp.mos.ru.

Для участия в конференции необходимо пройти онлайн регистрацию.

АККРЕДИТАЦИЯ ДЛЯ СМИ до 8 декабря 2015 года:

Pr-tender@mos.ru

+7 495 9577500 доб. 57130,57154, 57068