Строительство новых школ идет параллельно развитию новых территорий Москвы

10:39 31.12.2015

Школа на 1100 мест появится в Новомосковском административном округе Москвы в поселении Сосенское.

Её строительство будет осуществлять компания «Технострой», предложившая в ходе открытого конкурса, на участие в котором было подано 7 заявок, снижение цены на 5, 1 процента. Таким образом, столичному бюджету строительство учебного заведения обойдется в 1, 089 млрд. руб.

Конкуренция на торгах по строительству объектов на территории Новой Москвы растет, отметил руководитель города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Строительные компании проявляют высокий интерес к строительству объектов на присоединенных территориях. На возведение некоторых объектов претендует более десять компаний. Семь заявок на участие в этом конкурсе – это серьезный результат, который удалось обеспечить в том числе при помощи широкой информационной кампании. Благодаря ей достигается доверие участников рынка, соответственно, растет конкуренция», - заключил Геннадий Дёгтев.

Подрядчику, ставшему победителем конкурса по строительству школы в Сосенком, предстоит снести одноэтажные деревянные строения и на их месте возвести здание, состоящее из четырех блоков переменной этажности. Один из блоков будет спортивным.

Площадь, на которой она разместится, составит 3,4 гектара. Общая площадь здания составит 24 тыс. кв.м.

В строящемся здании будет предусмотрен доступ инвалидов и маломобильных групп граждан.

Эта школа в поселении Сосенское будет третьей, сообщила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

«На территории поселения идет интенсивное строительство жилья, это приводит к значительному увеличению численность населения.  Сегодня поселению необходимо пять школ, потому что дети учатся в переполненных классах в две смены», - сказала Татьяна Тараканова.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях – получайте информацию первыми!