Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в Новой Москве

14:21 20.01.2016

Предстоящее строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в городе Щербинке (НАО) обсудили на «Бирже торгов». Конкурс на выполнение работ по строительству объекта может быть проведен уже в июне 2016 года.

Начальная (максимальная) стоимость строительства оценивается в 952,4 млн рублей.

О технико-экономических показателях будущей поликлиники участникам публичных обсуждений закупок рассказали представители государственного заказчика – ГКУ «Развитие московского региона».

Участок проектирования расположен в центре города Щербинки - на ул. Первомайской, 10. На территории участка уже находится трехэтажное здание больницы, травмпункт, лаборатория и пищеблок, рассказал заместитель начальника отдела планирования и размещения государственного заказа ГКУ «Развитие московского региона» Сергей Майоров.

«Проектируемое здание предусматривает детскую поликлинику на 230 посещений в сутки, взрослую поликлинику на 520 посещений, женскую консультацию, водолечебницу, отделение лучевой терапии, блок эндоскопической диагностики, блок функциональной диагностики, отделение реабилитации, лабораторию на 770 тысяч исследований в год, а также административные и служебные помещения», - рассказал С.Майоров.

Проект строительства предусматривает возведение 6-этажного здания общей площадью 11,7 тыс. кв метров. На прилегающей к поликлинике территории пройдут работы по благоустройству и озеленению.

Численность медицинского персонала составит 370 человек.

Отвечая на вопросы из зала, Сергей Майоров подчеркнул, что срок строительства поликлиники составляет не более 19 месяцев с начала реализации проекта. «Если генеральный подрядчик для строительства объекта будет определен этим летом, то работы по возведению объекта могут начаться уже в августе 2016 года», - заметил он.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях – получайте информацию первыми!