Поставщика 700 дыхательных аппаратов для московских спасателей и пожарных определит аукцион

15:40 02.02.2016

Аукцион на поставку 700 воздушно-дыхательных аппаратов, а также дополнительных баллонов для спасателей и пожарных объявлен в Москве.

Начальная цена контракта составляет 138 млн рублей. Об этом сообщает столичный Портал Поставщиков, оператором которого выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Закупка должна обеспечить качественную экипировку сотрудников организаций ГУ МЧС по Москве, а также учреждений, подведомственных столичному Департаменту по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Будущий победитель аукциона должен будет обеспечить поставку 500 воздушно-дыхательных аппаратов (ВДА) в комплекте – одно- и двухбаллонной конфигурации – 200 и 300 штук соответственно.

Также поставщик должен будет закупить 200 дополнительных баллонов к ВДА.

Закупка воздушно-дыхательных аппаратов проводится ежегодно, отметила первый заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы - руководитель контрактной службы Татьяна Громова.

«Порядка трех компаний конкурируют за право заключения государственного контракта.  Компании, как правило, отечественные», - отметила Т. Громова.

Стартовая стоимость закупки рассчитана исходя из предложений потенциальных поставщиков.

Согласно документации, потенциальным поставщикам, предлагающим товары российского, армянского, белорусского, казахстанского происхождения, предоставляются преференции в отношении цены государственного контракта в размере 15 процентов.

Гарантийный срок на поставляемый товар должен составлять не менее 12. Кроме того, в период гарантийного срока поставщик обязан за свой счет производить ремонт.

Заявки принимаются до 16 февраля.

Торги пройдут 19 февраля 2016 года.

Документация http://market.zakupki.mos.ru/Tender/Tender/947720?planned=0

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях – получайте информацию первыми!