Москва предлагает инвесторам комплекс зданий бывшей автобазы в Донском районе

12:23 15.02.2016

Комплекс зданий бывшей автобазы в Донском районе Москвы повторно выставлен на электронный аукцион со снижением стартовой стоимости более чем на 40 процентов.

Начальная цена комплекса из семи зданий составляет 107,2 млн рублей.

Торги, организатором которых выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике, состоятся 25 марта 2016 года.

Общая площадь комплекса зданий, расположенных по адресу пр. 2-й Рощинский, д. 5, строения 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, превышает 2,7 тыс кв. метров.

У объекта отличная локация – комплекс расположен в районе с развитой инфраструктурой в непосредственной близости от Третьего транспорта кольца. Пешком от метро Ленинский проспект - 10 минут.

Существенным преимуществом руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев назвал возможность перепрофилирования  объекта.

«Привлекательность объекта определяет не только удачная локация и наличие на территории заправочной станции, мастерских, котельной. Потенциального инвестора также может заинтересовать возможность перепрофилирования и отсутствие любых обременений», - сказал Г. Дёгтев.

Он отметил, цена объекта была снижена более чем на 75 млн рублей – изначально стоимость комплекса из семи зданий составляла 183 млн рублей. Стартовые условия были пересмотрены исходя из запросов интересантов в текущих экономических условиях, подчеркнул Геннадий Дёгтев.

Эксперты отмечают перспективность как создания здесь автосалона с автоцентром, так и многофункционального центра с апартаментной составляющей.

«Участок автобазы может быть интересен компаниям, развивающим коммерческую недвижимость, как офисную, так и многофункциональную, например, с апартаментной составляющей. В непосредственной близости от автобазы расположен комплекс зданий бизнес-центра, в составе которого также имеется гостиница и другие офисные здания», - отметил директор по развитию компании Welhome Андрей Хитров.

Единый лот представлен одно- и двухэтажными зданиями, построенными в период с 1935 по 1986 годы.

Все нежилые здания подключены к электросетям, часть из них – к центральному отоплению, водопроводу.

Владелец – ГУП «Мосремонт».

Заявочная кампания продлится до 21 марта 2016 года. Все интересующие вопросы можно задать по тел. 8 499 652-60-25.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях – получайте информацию первыми!