Арендатора объекта под детский сад в шаговой доступности от метро «Электрозаводская» определит аукцион

10:24 24.02.2016

Открытый аукцион по аренде объекта под размещение детского сада, расположенного в ЦАО в 13 минутах ходьбы от метро «Электрозаводская», объявили власти Москвы.

Заявки для участия в торгах, организованных Департаментом города Москвы по конкурентной политике, принимаются до 10 марта. Аукцион пройдет 16 марта 2016 года.

Объект аренды расположен в жилом 14-этажном доме по адресу: ул. Госпитальный вал, 5, корп.18. Лот включает в себя помещения общей площадью 601,3 кв. метров, расположенные на первом и втором этажах здания, имеется отдельный вход.

Объект сдается в льготную аренду сроком на 49 лет по постановлению Правительства Москвы, согласно которому после капитального ремонта и приспособления под образовательное учреждение арендная ставка по лоту составит 1 рубль за квадратный метр.

Также договор аренды включает в себя условие, по которому детский сад должен быть рассчитан минимум на 40 воспитанников.

Начальная стоимость годовой арендной платы определена в размере 5,2 млн рублей. Таким образом, начальная стоимость одного кв. метра оценивается в 8,7 тыс. рублей.

В течение 2016 года власти Москвы планируют сдать в аренду под открытие дошкольных образовательных учреждений еще пять объектов.

По итогам 2015 года в аренду сданы все запланированные к реализации помещения - 5 объектов под ДОУ. Среднее превышение аукционной цены над стартовой составило 41 процент, среднее количество участников – два претендента на лот.

ДОКУМЕНТАЦИЯ

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях –

получайте информацию первыми!