На форуме «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки» отметят лучших поставщиков и контрактных управляющих Москвы

14:06 18.03.2016

Лучших поставщиков и контрактных управляющих Москвы наградят на Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки».

29 столичных предпринимателей получат звание «Поставщика Правительства Москвы». Шестеро контрактных управляющих станут обладателями почетного знака «За высокие достижения и эффективность в размещении заказа города Москвы».

Почетные дипломы и грамоты вручат заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений  Наталья Сергунина и руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Претенденты на звание «Поставщика Правительства Москвы» выбирались по строгим критериям - количество и суммарная стоимость выполненных заказов, отсутствию штрафов и санкций, - а также в соответствии с утвержденными номинациями. В их числе – «Инновации», «Здравоохранение и социальная защита», «Озеленение, содержание, благоустройство», «Транспортная инфраструктура».

«Ежегодно Департамент города Москвы по конкурентной политике утверждает перечень номинаций для присвоения звания на основании социально-экономических приоритетов развития города. По отзывам предпринимателей, награда - отличный дополнительный стимул для качественной и добросовестной работы в системе закупок. Особое внимание в этом году обращено на номинацию «Инновации». Поддержка и развитие инновационного производства – приоритет номер один для столицы. Поэтому наряду с другими проектами на стенде Правительства Москвы представлен портал-навигатор по инновационной столице iMoscow, на котором можно ознакомиться с кратким и понятным широкой общественности изложением сути проектов, задать интересующие вопросы», - отметил Г. Дёгтев.

В перечне показателей эффективности работы контрактных управляющих – исполнение планов-графиков, экономия бюджетных средств, среднее количество поданных заявок на участие в процедурах.

Церемония награждения лучших поставщиков в номинации «Инновации» состоится 23 марта в 10 часов, в номинациях «Здравоохранение и социальная защита», «Озеленение, содержание, благоустройство», «Транспортная инфраструктура», «Проектирование и строительство», «Ремонт и эксплуатация зданий и сооружений» - 24 марта в 10 часов 30 минут.

Награждение лучших контрактных управляющих состоится 24 марта в 10 часов в павильоне №75 ВДНХ.