«Динамо» станет новым спортивно-развлекательным «ядром» Москвы

12:55 03.04.2017

Центром активного отдыха и одним из крупнейших спортивных парков города Москвы вновь станет «Динамо». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося стадиона.

«На месте исторического стадиона «Динамо» возводится уникальный спортивный комплекс общей площадью 8 гектар. По своему масштабу этот проект значим не только для Москвы, а для всей России. По проекту планируется, что под одной крышей будет располагаться футбольная и ледовая арены, позже запланировано строительство спортивно-тренировочного комплекса», - объявил С. Собянин.

Сергей Собянин также посетил с инспекцией место строительства станции «Петровский парк», которая будет находиться на участке от станции «Деловой центр» до станции «Нижняя Масловка» Третьего пересадочного контура. «Для улучшения транспортной доступности объекта рядом строится станция «Петровский парк», которая должна быть запущена уже в нынешнем году. Надеюсь, что сам стадион будет построен в соответствии с временным графиком и основные работы будут закончены уже в этом году», - подчеркнул мэр столицы Сергей Собянин.

«ВТБ Арена парк» - амбициозный проект комплексного развития территории, который включает себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса («ВТБ Арена» и Центрального стадиона «Динамо»), городского квартала «Арена Парк», академии спорта «Динамо», а также спортивного парка «Динамо». Общая площадь реализуемого проекта составит около 32 гектар.

СПРАВОЧНО:

Центральный стадион «Динамо» был построен в 1928 году, с тех пор он дважды реконструировался и несколько раз достраивался. На сегодняшний день «Динамо» переживает крупнейшую реконструкцию в истории. Планируется, что в периметре старых стен стадиона разместится спортивный концертно-развлекательный комплекс. Он объединит Центральный стадион «Динамо», универсальную арену, досугово-развлекательный центр, музей общества «Динамо», а также подземный паркинг.

В результате реализации этого проекта Москва получит спортивный, культурный и развлекательный кластер нового качественного уровня, включающий современный футбольный стадион, малую спортивную арену, спортивно-тренировочный комплекс и общедоступный городской парк.