Публичная защита диссертаций по теме управления закупками прошла на форуме «ГОСЗАКАЗ»

16:19 06.04.2017

Методы и инструменты столичной системы закупок проанализировали магистранты МГУУ на защите своих диссертаций в рамках форума «ГОСЗАКАЗ – За честные закупки».

На стенде Правительства Москвы состоялась публичная защита магистерских диссертаций выпускниками образовательной программы магистратуры «Управление государственными и муниципальными закупками» кафедры управления государственными и муниципальными закупками Московского городского университета управления Правительства Москвы.

В рамках работы стенда прошла защита работ, которые представляют теоретическую и практическую значимость для повышения эффективности системы закупок, сказала руководитель образовательной программы «Управление государственными и муниципальными закупками» Ирина Гладилина.

«Темы диссертаций представляют теоретическую и практическую значимость для развития системы закупок города. Студенты предпринимают попытку решить насущные проблемы, которые стоят перед столичными заказчиками. Благодаря этим исследованиям, формируется профессиональное сообщество специалистов сферы закупок, которые говорят на одном языке, обмениваются опытом для предупреждения и недопущения рисков при подготовке и проведении закупок», - отметила И.Гладилина.

Вниманию участников форума были представлены три диссертации московских специалистов сферы закупок на темы: «Управление закупками в процессе принятия управленческих решений (на примере города Москвы)», «Информатизация закупок столичного мегаполиса» и «Взаимодействие заказчика и поставщика в процессе осуществления закупки».

Всего в 2017 году в рамках образовательной программы «Управление государственными и муниципальными закупками» Московского городского университета управления Правительства Москвы пройдет защита 34 магистерских диссертаций.

СПРАВОЧНО

Форум «ГОСЗАКАЗ – За честные закупки» пройдет в павильоне №75 на ВДНХ с 5 по 7 апреля.

Мероприятие проводится при поддержке Общероссийского народного фронта, Правительства РФ, Государственной Думы, Минэкономразвития России, ФАС России, Счетной палаты РФ.

Деловая программа форума включает в себя дискуссии, круглые столы, семинары и образовательные мероприятия, в рамках которых будут обсуждаться темы исполнения поручений президента РФ в сфере закупок, противодействия коррупции, эффективности общественного контроля, стимулирования спроса на инновационную продукцию, импортозамещения, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, перехода на электронные процедуры закупок и др.

+7 495 957 7500 доб. 57068, 57130