Московские школьники расписали пасхальные яйца в рамках благотворительной акции в поддержку слепоглухих детей

17:29 17.04.2017

Столичные школьники расписали декоративные пасхальные яйца и передали их для продажи в рамках благотворительной акции. Все собранные средства пойдут на поддержку московского «Дома слепоглухих» в Пучково.

Мероприятие прошло на площадке фестиваля «Пасхальный дар» на Тверском бульваре (у памятника К.А. Тимирязеву»)

Благотворительный мастер-класс по росписи декоративных пасхальных яиц организован при поддержке Детской школы искусств им. М.А. Врубеля и Детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, Детской художественной школы им. В.А. Серова, СОШ «Академическая гимназия». Кроме того, в акции приняли участие художники-любители из Москвы, городов Сибири и Дальнего Востока.

К благотворительной акции присоединилась и певица Пелагея. Пасхальное яйцо, оформленное ей и ее семьей, а также еще около 40 уже готовых яиц, декорированных другими участниками акции, можно было увидеть на мастер-классе.

Деревянные заготовки для росписи были сделаны учениками технологического колледжа №21 и образовательного комплекса градостроительства «Столица», подведомственных столичному Департаменту образования.

Учащиеся Академической гимназии с большим интересом отнеслись к возможности участия в благотворительном мастер-классе, сказала директор Академической гимназии Лилия Калетина.

«Гимназистов очень заинтересовала возможность участия в благотворительном мастер-классе. Здорово, что ребята могут поучаствовать в таком добром и нужном мероприятии», - заметила Л. Калетина.

Подробная информация об участниках благотворительной акции и ее итогах, а также фотоотчет, будут опубликованы в социальных сетях Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Справочно:

Фестиваль “Пасхальный дар» проходит в столице с 12 по 23 апреля в рамках цикла городских уличных мероприятий “Московские сезоны”. На 24 площадках в центре Москвы, а также в городских парках, посетителей ждет насыщенная программа: выступления творческих коллективов, театрализованные представления, выставки, экскурсии, разнообразные мастер-классы и открытые тренировки. Столичные рестораторы удивят гостей вкусными и полезными блюдами постной кухни и традиционными пасхальными угощениями. Ну, а в торговых шале каждый найдет сувениры по своему вкусу!

Подробности о фестивале – на официальном сайте mos.ru

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях –

получайте информацию первыми!

Twitter Instagram Vkontakte YouTube Facebook