Парк у старейшего акведука в Москве благоустроят

11:44 18.04.2017

Парк близ старейшего моста Москвы – Ростокинского акведука – ждет благоустройство и озеленение.

О конкурсе на разработку проектной документации сообщает Портал Поставщиков, оператором которого выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Согласно документации, площадь благоустройства должна составить более 27 га.

Парк разделен на две части акведуком, воздвигнутым во времена Екатерины II. Будущему подрядчику предстоит спроектировать, как зеленый массив превратится в современное общественное пространство, комфортное для всесезонного отдыха москвичей.

В парке должны появиться детские и спортивные площадки, современные и экологичные малые архитектурные формы (арки, навесы, беседки); создана комфортная дорожно-тропиночная сеть с навигацией.

Также подрядчик должен предусмотреть наличие парковочных мест, пешеходных переходов, велосипедных полос и инфраструктуры, создание рекреационных зон с точками для торговли, кафе и зонами активного спорта.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 28 апреля 2017 года.

СПРАВОЧНО:

Ростокинский  акведук -  единственное сохранившееся сооружение первого в Москве и России самотечного водопровода – Мытищинского.

В народе Ростокинский акведук получил название «Миллионный мост» - за то, что стоил казне беспрецедентные полтора миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях –

получайте информацию первыми!

Twitter Instagram Vkontakte YouTube Facebook