Москва готовит пруды к летнему сезону

11:48 02.05.2017

Пруды в пяти округах Москвы благоустроят к летнему сезону. Объявлены конкурсные процедуры в рамках благоустройства прудов на пр. Вернадского, Большого городского, Ясного, Большого Очаковского и Коптевского прудов и Черного озера.

Об этом сообщает Портал Поставщиков, оператором которого выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Суммарная стоимость по пяти контрактам превышает 120 млн рублей.

Благоустроенные территории близ прудов получат жители СВАО, ЗАО, САО, ЮЗАО и ЗелАО.

Например, подрядчику предстоит очистить дно Большого городского пруда и Черного озера в районе Савелки Зеленоградского округа.

На территории прудов на проспекте Вернадского обустроят площадки для отдыха, пешеходные дорожки, переустановят освещение, высадят изгороди из кустарников и устроить цветники. Двух- и однорядные живые изгороди из кустарников появятся также и на территории Большого Очаковского пруда на юго-западе столицы.

В рамках реконструкции Ясного пруда подрядчику в числе прочих работ предстоит выполнить ремонт, устройство газона, высадку цветников, деревьев и кустарников.

Торги пройдут в мае 2017 года.

Документация 1

Документация 2

Документация 3

Документация 4