Протезы кровеносных сосудов закупят для 20 больниц Москвы

15:03 15.05.2017

Москва закупит протезы кровеносных сосудов более чем для 20 медицинских учреждений столицы.

Об этом сообщает Портал поставщиков, оператором которого выступает Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Стартовая стоимость контракта составляет 33 млн рублей.

В числе медицинских учреждений, куда поставят протезы, - больница № 1 им. Н.И. Пирогова,  Боткинская, Морозовская детская больница.

Поставщика определит совместный аукцион в электронной форме.

Согласно документации,  подрядчику предстоит выполнить поставку протезов кровеносных сосудов – изделия должны быть произведены не ранее 2016 года. Протезы поступят более чем в 20 медорганизаций Москвы.

В списке необходимых к поставке изделий в том числе – протезы вязаные бифуркационные, покрытые коллагеном и дополнительно серебром, линейные протезы тонкостенные с углеродным покрытием внутренней стенки, а также сердечно-сосудистые заплаты.

Заявочная кампания продлится до 29 мая 2017 года.

СПРАВОЧНО:

История протезирования сосудов начинается в конце XIX века – в 1882 году впервые были применены  металлические и костяные трубочки соединения концов артерии.

Однако на протяжении 70 лет попытки заменить артерии искусственными сосудами разнообразных конструкций и из различных материалов (трубки из слоновой кости, перьев птиц, стекла, покрытого изнутри парафином, алюминия, серебра, метилметакрилата, полиэтилена и др.) оставались на этапе экспериментальных исследований. Вплоть до 50-х, когда впервые появились сообщения о возможностях применения для пластики сосудов пористых трубок текстильного производства.

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях –

получайте информацию первыми!

Twitter Instagram Vkontakte YouTube Facebook