В Москве пройдет акция «На работу на велосипеде»

14:24 17.05.2017

Всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдет 19 мая в 60 городах России. Цель мероприятия – показать, что велосипед — это эффективное средство передвижения, отличный способ поддержания физической формы и инструмент для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

853199.jpg

В Москве акция впервые продлится две недели, с 15 по 28 мая, и завершится велопарадом. Только 19 мая будут организованы энергетические точки, где участники получат сувениры и угощения. Приятным бонусом для жителей Москвы и Подмосковья станет бесплатный провоз велосипедов в пригородных электропоездах. Популярный городской прокат «Велобайк» увеличит время бесплатного проката велосипедов для зарегистрированных пользователей с 30 до 60 минут, снизит стоимость тарифа «Сутки» со 150 до 120 рублей и раздаст купоны с бонусными баллами.

Каждый велосипедист сможет воспользоваться скидками и бонусами от партнеров, а также принять участие в конкурсах, список которых можно посмотреть на сайте акции.

В социальных сетях 19 мая начнется конкурс «Мой выбор: на работу на #Велобайке». Победители получат призы в день проведения Московского велопарада — 28 мая.

В 2016 году в акции «На работу на велосипеде» в Москве участвовали более 100 российских и международных компаний, свыше пяти тысяч человек. Традиционно среди городов проходит дружеское соревнование: победитель определяется по числу зарегистрировавшихся на сайте участников акции. В столице мероприятие организовано при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Адреса энергетических точек:

— улица Большая Семёновская (у выхода из павильона станции «Электрозаводская»);

— Ленинградский проспект, дом 71, корпус Г (станция метро «Сокол»);

— площадь Арбатские Ворота, дом 2/1;

— улица Бутырская, дом 95 (станция метро «Дмитровская»);

— парк «Музеон», Крымская набережная (под Крымским мостом);

— Трубная площадь (на стороне выхода со станции метро «Трубная»);

— улица Лесная, дом 5б, бизнес-центр «Белая площадь» (станция метро «Белорусская»);

— Пресненская набережная, деловой центр «Москва-Сити»;

— Таганская площадь;

— улица Мытная (рядом с входом на Даниловский рынок).