Московский велопарад 2017 приглашает всех желающих к участию

10:09 08.09.2017

Московский осенний велопарад 2017, приуроченный ко Всемирному дню без автомобиля, пройдет в воскресенье 17 сентября. Мероприятие даст старт Европейской неделе мобильности.

Велопарад.jpg

Участники соберутся на Звездном бульваре, дублере Проспекта Мира, в 11:00, и в 12:00 начнётся парад. Велосипедисты проедут около 30 км до парка Красная Пресня, где их ждет велопикник.

Для проведения велопарада улицы по маршруту движения будут перекрыты. Открытие перекрытых улиц будет осуществляться по мере прохождения велоколонны.

Участником заезда может стать любой желающий вне зависимости от возраста и типа велосипеда.

В день парада цены на прокат городских велосипедов будут снижены. В зоне старта заезда откроются мастерские, где можно будет бесплатно проверить исправность своего велосипеда.

На неделю с 17 по 22 сентября провоз велосипедов в электричках и аэроэкспрессах станет бесплатным.

Организатором велопарада выступает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Подробная информация о мероприятии на сайте: http://www.i-bike-msk.ru/