Инженерные системы отремонтируют в Доме Мамонтова

09:15 11.09.2017

Власти Москвы объявили конкурс на выполнение работ по ремонту инженерных систем в Доме Мамонтова, сообщает Портал поставщиков, оператором которого является Департамент по конкурентной политике города Москвы.

Дом Мамонтова

Инженерные системы в особняке, построенном в 1885 году и ранее принадлежавшем успешному предпринимателю Савве Ивановичу Мамонтову, будут автоматизированы. Но прежде победителю конкурса с ограниченным участием предстоит приспособить к современному использованию электрооборудование, отопление, освещение, вентиляцию, охранную сигнализацию в доме, который является объектом культурного наследия.

В настоящее время в здании находится Московский государственный университет печати.

Будущий подрядчик должен будет обеспечить возможность беспрепятственного доступа к объекту людей с ограниченными возможностями.

Начальная цена контракта 9 млн рублей.

Заказчиком выступает ГКУ «Мосреставрация».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 сентября 2017 года.

Для справки:

В здании располагается двухэтажная квартира художника М.А. Врубеля, построенная по его проекту в 1891–1892 годах, и два майоликовых камина и две печи, созданные по эскизам художника.

+7 499 652 60 27;

+7 495 957 7500 доб. 57068, 57130.

Pr-tender@mos.ru

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях – получайте информацию первыми!

Twitter Instagram Vkontakte YouTube Facebook